Якушев: тюменская экономика опережает китайскую

​ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Индекс промышленного производства в Тюменской области за 10 месяцев 2015 года составил 110,3 % к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Индекс промышленного производства в Тюменской области за 10 месяцев 2015 года составил 110,3 % к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Тюменской области.

В октябре зафиксирован самый высокий показатель добычи полезных ископаемых – 111,6 %. Прирост демонстрируют и обрабатывающие производства – 111,3 %, а также производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 100,4 %.

Экономика в регионе продолжает развиваться. По словам губернатора Владимира Якушева, хорошие показатели достигнуты в нефтедобывающей отрасли, переработке углеводородов, нефтегазохимии, а также в производстве электрооборудования и сфере АПК. Но есть отрасль, в которой в 2015 году наблюдается спад, – это производство строительных материалов. В ней замечено снижение спроса и продаж, уменьшение объемов изготовления кирпича и железобетонных конструкций.

«Нередко приводят в пример быстрорастущую экономику Китая, которая в настоящее время дает рост 6–7 %. Региональная экономика в последние годы показывает 12–15 % и, если бы не отдельные проблемы, уверен, что индекс промышленного производства достиг более 20 %», – заявил глава региона.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров