Тюменским СМИ запретили освещать дело сына полицейского

ТЮМЕНЬ, 19 июля, УралПолит.Ru. Судья заявил представителям местных порталов, что тайны хода дела они обнародовать не могут.

ТЮМЕНЬ, 19 июля, УралПолит.Ru. Судья заявил представителям местных порталов, что тайны хода дела они обнародовать не могут.

Судья запретил тюменским журналистам опубликовать подробности дела сына бывшего полицейского. Предполагаемого родственника руководителя ведомства обвиняют в угрозе убийством. Как стало известно, конфликт между пострадавшим и обвиняемым произошел еще в декабре 2018 года: тогда сын силовика разругался с пострадавшим на парковке и угрожал ему пистолетом. Мужчине не понравилось, что машина пострадавшего перегородила место.

Недавно дело все же стали слушать в суде. Как уточняет Nash Gorod, заседание началось с ходатайства адвоката обвиняемого — Александр Белоусов подчеркнул, что считает нарушением закона обнародование данных следствия и подал апелляцию за освещение процесса. Никто из сторон обжаловать это решение не стал. Запрет на публикации будет распространяться до последнего заседания суда. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров