В Тюмени спасатели сняли с балкона дошкольницу

ТЮМЕНЬ, 19 июля, УралПолит.Ru. Девочка испугалась, поскольку родители оставили ее дома одну, а старшая сестра ушла на прогулку.

ТЮМЕНЬ, 19 июля, УралПолит.Ru. Девочка испугалась, поскольку родители оставили ее дома одну, а старшая сестра ушла на прогулку.

В Тюмени спасатели сняли с балкона шестилетнюю девочку. Пост о ней появился в местных городских группах. Очевидцы писали, что ребенок сидит в достаточно опасной зоне и зовет на помощь. На вопрос, что именно произошло, школьница не отвечала, лишь отмечала, что находится одна дома. «У ребенка приступ паники. Номера родителей не знает. Балкон опасный», - отметили очевидцы.

Кто-то из присутствующих в том месте позвонил в МЧС и в полицию. На место сразу же прибыли участковый и спасатели. Они уговорили девочку зайти обратно в квартиру. Выяснилось, что дошкольница испугалась оставаться дома одна — ее родители ушли на работу, а старшая сестра ушла гулять. Девятилетнюю родственницу пострадавшей быстро нашли и попросили вернуться. Вскоре приехал и отец девочки — сейчас ему предстоит долгий и трудный разговор с полицейскими. Семья специалистами оценивается как благополучная, на учете в ПДН не состояла, уточняет «Вслух.Ру». 

Фото: ЧС Тюмень

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров