Евгений Куйвашев рассказал о проекте на коллегии Минприроды России

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области рассказал о реализации национального проекта «Экология» на коллегии Минприроды РФ. На сегодняшний день объем размещения отходов в регионе снизился на 5,6 %.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области рассказал о реализации национального проекта «Экология» на коллегии Минприроды РФ. На сегодняшний день объем размещения отходов в регионе снизился на 5,6 %.

Евгений Куйвашев отметил, что для Свердловской области изменение экологической обстановки остается приоритетным, пишет «Свердловское областное телевидение». На реализацию проектов в этом году предусмотрено свыше 800 млн рублей. Объем размещения отходов по региону снизился на 5,6 %.

В Алапаевске построен мусоросортировочный комплекс. В Бисерти и Ирбите до конца года введут в эксплуатацию мусороперегрузочные станции. Количество природных парков будет увеличено, а также идет рекультивация нарушенных земель.

«Наиболее эффективным решением транспортной проблемы для улучшения экологической ситуации в Нижнем Тагиле мы видим реализацию проекта по обновлению подвижного состава общественного автомобильного транспорта. Предполагается заменить значительную часть автобусов малого и среднего класса на комфортные и экологичные автобусы большого класса», – рассказал Евгений Куйвашев.

Глава региона заметил, что прогноз исполнения национального проекта «Экология» благоприятный.

Надежда Афонина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров