«Привязала к дивану и подожгла». В Ялуторовске судят женщину, жестоко расправившуюся с сожителем

ЯЛУТОРОВСК, 21 мая, ИА УралПолит.Ru. Ялуторовский районный суд вынес приговор 31-летней Юлии Сидоровой. Она признана виновной в убийстве совершенном с особой жестокостью.

ЯЛУТОРОВСК, 21 мая, ИА УралПолит.Ru. Ялуторовский районный суд вынес приговор 31-летней Юлии Сидоровой. Она признана виновной в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

По информации пресс-службы ведомства, летом 2014 года 50-летний житель села Беркут пустил на проживание к себе в квартиру Сидорову и ее мать и поплатился за это своей жизнью. Вместе они распивали спиртные напитки, часто ссорились, доходило и до угроз убийством. Так, в сентябре пьяная Юлия Сидорова размахивала ножом, угрожая убийством хозяину, в связи с чем тот обратился с заявлением в полицию, было даже возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

11 октября 2014 года вечером очередная пьяная ссора закончилась трагически. Мужчина стал оскорблять Сидорову. Та привязала его за руки и за ноги к дивану, после чего спичками подожгла матрас, на котором тот лежал. Мужчина начал гореть и кричать от боли, а злоумышленница вышла из жилища и несколько минут наблюдала со стороны за пожаром в квартире. Спустя некоторое время она ушла к своей знакомой, где в тот же вечер и была задержана.

Прибывшие на место пожарные потушили огонь, но спасти потерпевшего не удалось. Он получил тяжкие телесные повреждения и погиб от острого отравления окисью углерода с развитием острой дыхательной недостаточности.

Суд назначил Юлии Сидоровой с учетом судимости за угрозу убийством окончательно 13 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу сестры погибшего 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров