Суд вернул следователям дело тюменских врачей, обвиняемых в смерти пациенток

ТЮМЕНЬ, 22 мая, УралПолит.Ru. Прокурор потребовал вернуть дело на дорасследование.

ТЮМЕНЬ, 22 мая, УралПолит.Ru. Прокурор потребовал вернуть дело на дорасследование.

Тюменский суд нашел нарушение в расследовании дела врачей, которых обвиняют в смерти сразу нескольких пациенток. Таким образом, за 2 дня до слушания дело вернут в СК для дальнейшей доработки.

Журналистам дочь одной из погибших женщин рассказала, что на доработке дела настаивал прокурор. Он апеллировал тем, что сотрудники СК незаконно возобновили расследование дела по статье «Причинение смерти по неосторожности». Стоит отметить, что раньше на этом уже акцентировали внимание адвокаты подсудимых, но тогда в органах власти аргументы посчитали недостаточными. В суде отметили, что если смерть женщин признают случайной, то никто из медиков за произошедшее не ответит, поскольку упомянутая статья подпадает под амнистию к 70-летию Победы, уточняет 72.ru. 

Ранее «УралПолит.Ru» информировал, что на скамье подсудимых неожиданно оказались два врача тюменской ОКБ № 1 - гинеколог Александр Горохов и хирург Олег Ефремов. Их обвиняют в смерти двух женщин в 2014 и 2017 году. Сами медики свою вину не признают. 

Фото: УралПолит.Ru / Инна Малышева

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров