Тюменцу грозит семь лет за гибель троих человек в пожаре

​ОГНЕВО, 23 августа, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Огнево Владимира Спиридонова. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

ОГНЕВО, 23 августа, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Огнево Владимира Спиридонова. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

Расследованием установлено, что Спиридонов с семьей проживал в частном деревянном доме в селе Огнево Казанского района. Несколько лет назад он сам смонтировал электропроводку, которую использовал в случае работы приборов, потребляющих большое количество электроэнергии, что впоследствии и стало причиной гибели его семьи.

Нарушение правил пожарной безопасности привело к тому, что в ночь с 23 на 24 января 2016 года из-за замыкания тока возник пожар в веранде дома. Огонь быстро распространившись по всем помещениям. Дом, в котором находилась семья Спиридонова – его 59-летняя жена, 34-летняя дочь и их 31-летняя гостья, сгорел. Женщины спали в состоянии алкогольного опьянения. Задымление не позволило им выбраться из огня. В момент возгорания сам Спиридонов выпрыгнул из окна и убежал за помощью.

Материалы уголовного дела направлены в Казанский районный суд для рассмотрения. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров