«Транснефть-Сибирь» заменила электронасосные агрегаты на трех НПС

​ТОБОЛЬСК, 24 июля, УралПолит.Ru. АО «Транснефть-Сибирь» завершило замену электронасосных агрегатов на нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Муген-2», «Уват-2» и «Демьянское-3» Тобольского управления магистральных нефтепроводов (УМН).

ТОБОЛЬСК, 24 июля, УралПолит.Ru. АО «Транснефть-Сибирь» завершило замену электронасосных агрегатов на нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Муген-2», «Уват-2» и «Демьянское-3» Тобольского управления магистральных нефтепроводов (УМН).

Предприятие провело работы в рамках программы технического перевооружения. Всего введено в эксплуатацию 10 агрегатов, в том числе, по четыре на НПС «Уват-2» и НПС «Демьянское-3», а также два агрегата на НПС «Муген-2». В том числе была произведена замена электродвигателей, насосных агрегатов, обратных клапанов, вспомогательных систем (электроснабжения, автоматизации, маслоснабжения, вентиляции).

Электронасосные агрегаты произвело АО «Транснефть Нефтяные Насосы». Оборудование характеризуется высокой технологичностью и повышенными показателями эффективности работы. Оборудование введено в работу согласно графику.

Всего в 2019 году на объектах АО «Транснефть-Сибирь» будет заменено 32 электронасосных агрегата. Новое насосное оборудование и электродвигатели обладают повышенными показателями КПД, увеличенным межремонтным интервалом и сроком службы. Современное оборудование позволит более эффективно использовать электроэнергию, а также бесперебойно транспортировать нефть по системе магистральных нефтепроводов.

Фото: ТН-Сибирь

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров