На историю с тюменскими геями-инвалидами обратил внимание федеральный СК

ТЮМЕНЬ, 25 апреля, УралПолит.Ru. Руководителю регионального следственного отдела выдвинуто требование лично пообщаться с матерью пострадавшего мальчика.

ТЮМЕНЬ, 25 апреля, УралПолит.Ru. Руководителю регионального следственного отдела выдвинуто требование лично пообщаться с матерью пострадавшего мальчика.

Федеральный Следственный комитет обратил внимание на историю 14-летнего тюменца, которого двое местных жителей (один из которых является инвалидом) склонили к интиму. Как рассказали в пресс-группе ведомства, внимание ведомства привлекло появление прямого обращения тюменки к руководству СК. В силовых органах отметили, что всегда незамедлительно реагируют на подобные тревожные сигналы. « Женщина указывала на факты ненадлежащего расследования в следственном управлении СК России по Тюменской области. Она приводит доводы об умышленном занижении квалификации, а также жалуется на оказанное давление», отметили там.

В федеральном СК отметили, что обязали руководителя регионального следственного отдела лично встретиться с матерью пострадавшего школьника и обсудить все, что ее тревожит. Помимо этого, отделение организует проверку полученной информации. В случае же, если халатность кого-то из представителей органов подтвердится, к ним будут применены жесткие санкции. 

Напомним, в четверг в СМИ появилась информация о том, что в Тюмени гей-инвалид и его сожитель привлекли к свою сексуальную жизнь школьника. Мать ребенка, узнав о пережитом, обратилась в правоохранительные органы, но оперативного реагирования на жалобу не увидела. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров