Онкологи Тюмени восстановили язык пациенту с последней стадией рака

операция Фото: Виктор Вытольский

ТЮМЕНЬ, 26 марта, УралПолит.Ru. Онкологам Тюмени удалось провести сложнейшую операцию по уменьшению раковой опухоли на языке пациента.

ТЮМЕНЬ, 26 марта, УралПолит.Ru. Онкологам Тюмени удалось провести сложнейшую операцию по уменьшению раковой опухоли на языке пациента. Информацию об этом сообщили в пресс-службе «Медицинского города».

У пациента был диагностирован рак языка последней, четвертой стадии. Размер опухоли составлял 2,5 на 6 сантиметров и поразил другие ткани ротовой полости.

Проводить операцию по удалению опухоли врачи не стали – пришлось бы удалять большую часть полости рта. Онкологам пришлось уменьшить размер опухоли с помощью комбинированного лечения лучевой терапией в сочетании с химиотерапией.

«Несмотря на то что основная часть опухоли была уничтожена под воздействием химиолучевого лечения, онкологам было необходимо хирургическим путем устранить остаточный злокачественный процесс. Для этого пришлось полностью удалить пациенту язык, а чтобы мужчина мог вернуться к привычной для него жизни, хирурги провели одномоментную реконструкцию удаленного органа», – сообщили в пресс-службе.

Для реконструкции языка использовалась ткань руки и мышцы дна полости рта.

Для закрытия дефекта была взята часть кожи с живота. Вся операция продлилась 11 часов.

В итоге, жителя Тюмени полностью излечили от рака. Сейчас он находится в больнице под наблюдением врачей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров