​Женщина-инвалид отсудила у властей Тобольска четверть миллиона за яму на дороге

Пенсионерка-инвалид третьей группы отсудила у администрации Тобольска 250 тысяч рублей за яму на дороге, в которую угодила.

ТОБОЛЬСК, 26 декабря, ИА УралПолит.Ru. Пенсионерка-инвалид третьей группы отсудила у администрации Тобольска 250 тысяч рублей за яму на дороге, в которую угодила.

Инцидент произошел 4 сентября 2016 года.

Как следует из материалов гражданского дела, в этот день 61-летняя тюменка – инвалид третьей группы на электричке приехала в Тобольск и в двенадцатом часу ночи от остановки в темноте (отсутствовало уличное освещение) пешком направилась в гости к своей сестре, сообщает прокуратура Тюменской области.

«Проходя по пешеходной дорожке, она левой ногой угодила в яму. Пожилая женщина сама высвободила ногу, но подняться не смогла и позвонила сестре, которая пришла и вызвала скорую», – говорится в сообщении.

Пострадавшая получила серьезную травму левой ноги. Ее доставили в травматологическое отделение местной больницы и прооперировали.

19 сентября 2016 года пациентка была выписана из больницы на амбулаторное лечение и вернулась домой в Тюмень. 30 октября ей стало хуже. Женщину на скорой доставили в ОКБ №2 и вновь прооперировали. В течение пяти месяцев пострадавшая передвигалась на костылях. Боли в левой ноге беспокоят женщину до сих пор.

«25 декабря 2017 года Тобольский городской суд вынес решение об удовлетворении иска прокуратуры и взыскании с администрации г. Тобольска в пользу тюменки – инвалида третьей группы 250 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда», – информирует надзорное ведомство.

В июне 2017 года пенсионерка обратилась в прокуратуру Тобольска с просьбой помочь взыскать ей моральный вред. Прокуратура установила, что земельный участок, где произошел несчастный случай, находится в муниципальной собственности. Прокуратура подала иск в суд к администрации города. 

«Суд, рассмотрев дело, взыскал с администрации г. Тобольска в пользу пострадавшей 250 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда», – сказано в сообщении.

Решение в законную силу пока не вступило.

Фото: proctmo.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров