​Мужчина убил старушку ради бутылки водки и пачки сигарет в Тюменской области

Суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в убийстве пожилой женщины в Тюменской области.

ПЕРМЬ, 28 апреля, ИА «УралПолит.Ru». Суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в убийстве пожилой женщины в Тюменской области.

Суд вынес приговор 27-летнему жителю Викуловского района. Он признан виновным по статье УК РФ «Убийство, из корыстных побуждений» и 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Следствием и судом установлено, что в мае 2017 года обвиняемый проник к 80-летней пенсионерке в дом на улице Строителей села Достовалово, в котором женщина жила со своим тяжело больным супругом, сообщили в СУ СКР по Тюменской области.

Он напал на женщину, а потом нанес ей множество ударов по голове топором. 

«… смерть женщины наступила на месте происшествия. После чего злоумышленник, обыскав дом, и не найдя денежных средств, похитил бутылку водки, пачку сигарет и с места происшествия скрылся», – сказано в сообщении.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый полностью сознался в убийстве и разбое. Также был проведен ряд экспертиз, которые подтвердили его вину.

«Приговором Ишимского районного суда виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и компенсации морального вреда в сумме 1 000 000 рублей», – заключает СУ СК.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров