Насиловавший женщин на морозе тюменский маньяк услышал приговор

ТЮМЕНЬ, 28 июня, УралПолит.Ru. Мужчину отправили за решетку на 21 год.

ТЮМЕНЬ, 28 июня, УралПолит.Ru. Мужчину отправили за решетку на 21 год.

В Тюмени суд огласил приговор маньяку, который изнасиловал трех женщин на морозе и оставил их умирать. По данным прокуратуры, первое убийство, не связанное с женщинами, мужчина совершил еще в 2002 году. Тогда Центральный районный суд Тюмени отправил его за решетку на 10 лет, но летом 2009 года сибиряк вышел на свободу досрочно. Тюрьма мужчину не перевоспитала - уже в марте 2010 года рецидивист познакомился с нетрезвой женщиной. Нарушитель галантно предложил новой знакомой проводить ее, но на середине дороги осужденный напал на беззащитную, избил ее, а затем надругался. После содеянного тюменец скрылся, оставив жертву умирать на снегу. Спасти женщину не удалось.

В январе 2011 мужчина вновь совершил схожее преступление — жертва содеянного также умерла. В сентябре насилию подверглась третья женщина, а затем маньяк проломил голову знакомого топором. Медики не смогли оказать помощь, которая спасла бы пострадавшему жизнь. Тогда суд отправил горожанина за решетку еще на 7 лет, но позже эта цифра сократилась до 6 лет и 10 месяцев. Чуть меньше года назад тюменец освободился вновь, но сразу же отказался под следствием из-за тех самых женщин.

В ведомстве отмечают, что доказать вину рецидивиста помогла федеральная база данных геномной информации. На этот раз приговор оказался жестче — 21 год лишения свободы и миллион рублей морального ущерба в пользу матери одной из женщин. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров