Из горящего пансионата в Тюмени эвакуировали более 50 человек

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ИА «УралПолит.ru». Тюменские пожарные эвакуировали более 50 человек из загоревшегося пансионата на улице 30 лет победы.

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. Тюменские пожарные эвакуировали более 50 человек из загоревшегося пансионата на улице 30 лет победы.

По информации пресс-службы областного ГУ МЧС, сообщение о задымлении здания поступило на пульт дежурного диспетчера в три часа ночи. Через восемь минут прибывшие пожарные расчеты сообщили диспетчеру о том, что на четвертом этаже восьмиэтажного панельного дома происходит интенсивное горение в комнате и необходима дополнительная помощь. В то время, как дополнительные силы средства Тюменского гарнизона пожарной охраны направлялись к месту пожара, находящиеся на месте спасатели приступили к эвакуации жильцов дома и тушению пожара. Эвакуация людей осложнялась сильным задымлением. Для спасения жильцов верхних этажей были созданы четыре звена газодымозащитной службы.

Всего из зоны воздействия опасных факторов пожара были эвакуированы 52 человека, из них 5 детей.

На тушение пожара было задействовано 19 единиц специальной техники и 58 человек ГУ МЧС России по Тюменской области. Также привлекались службы скорой медицинской помощи, полиции и электросетей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров