Количество заболевших тюменцев превысило три тысячи

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, УралПолит.Ru. Всего с начала пандемии диагноз коронавирусная инфекция подтвержден у 3 тыс. 87 человек.

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, УралПолит.Ru. Всего с начала пандемии диагноз коронавирусная инфекция подтвержден у 3 тыс. 87 человек.

В Тюменской области коронавирусом за минувшие сутки заразились 69 человек, в том числе пять детей. Всего с начала пандемии – 3 тыс. 87 человек, сообщили УралПолит.Ru в депздраве региона.

Также там уточнили, что за сутки из больниц региона было выписано 20 человек, всего с начала пандемии – 1 тыс. 772 человек.

В настоящее время девять пациентов находятся на аппаратах ИВЛ. Еще 138 человек, в том числе шесть детей – под наблюдением в обсерваторах. Под медицинским наблюдением остаются 1221 человек. Еще 3 тыс. 667 человек на перевахтовке.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 18 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания. Последним погибшим был мужчина 55 лет с острой респираторной недостаточностью и сопутствующими хроническими заболеваниями. В течение недели он был подключен к аппаратам ИВЛ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров