В Тюменской области недвижимость стала доступнее для предпринимателей

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал не останавливать работу по улучшению инвестиционного климата в регионе, несмотря на заметные успехи

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ИА УралПолит.Ru Губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал не останавливать работу по улучшению инвестиционного климата в регионе, несмотря на заметные успехи. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе областного правительства.

В областном перечне доступных объектов недвижимости для субъектов малого и среднего предпринимательства было увеличено их количество до 273 помещений. Список муниципального имущества, которое может быть предоставлено предпринимателям, вырос до 1678 объектов.

Кроме того, были изменены подходы к работе с предпринимателями по предоставлению арендных площадей: теперь заключается годовой контракт на оказание услуг по оценке, что позволяет ускорить процедуры. Перечень предоставляемых заявителем документов сокращен, сроки процедур также установлены, а информация о них размещается в СМИ.

«УралПолит.Ru» напоминает, что Тюменская область с прошлого года поднялась на десять позиций в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата и теперь занимает пятое место.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров