Смерть в посылке: 17 бомб взорвались прямо в руках у людей

Семь человек погибли в среду, 30 сентября, в результате серии взрывов в китайском городе Чжоу. В уезде Лючэн сработали сразу 17 взрывных устройств, находившихся в посылках экспресс-доставки.

КИТАЙ, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. Семь человек погибли в среду, 30 сентября, в результате серии взрывов в китайском городе Чжоу. В уезде Лючэн сработали сразу 17 взрывных устройств, находившихся в посылках экспресс-доставки.

Как сообщает Центральное китайское телевидение, в период с трех до пяти часов дня в небольшом городке Чжоу, расположенном на юге Китая, произошло 17 взрывов – устройства взорвались буквально в руках у получателей в торговом центре, тюрьме, супермаркете, больнице, автостоянке, рынке и вокзале. В результате происшествия погибли семь человек, 51 получил тяжелые ранения, еще двое пропали без вести.

Министерство общественной безопасности КНР объявило, что рассматривает преступление как уголовное, а не как террористический акт. Китайская полиция уже задержала подозреваемого в организации ряда взрывов – им оказался 33-летний местный житель по имени Вэй.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров