Daily Mail: 140-килограммовый медведь Степан поженил влюбленных из России

Знаменитый бурый медведь Степан, проживающий в Великобритании в семье русских эмигрантов, стал почетным гостем на свадьбе московской пары и в очередной раз появился на страницах британского издания The Daily Mail.

ЛОНДОН, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Знаменитый бурый медведь Степан, проживающий в Великобритании в семье русских эмигрантов, стал почетным гостем на свадьбе московской пары и в очередной раз появился на страницах британского издания The Daily Mail.

Новобрачные Денис и Неля из Москвы пригласили 140-килограммового хищника на свое бракосочетание в роли хранителя обручальных колец. Гигантский медведь-гризли в черном галстуке-бабочке также выступил и как регистратор брака россиян, выслушав клятвы молодоженов, и даже подарил невесте поцелуй на удачу.

«Мы оба знали, что Степан – очень добрый медведь, но все равно это огромное непредсказуемое животное, поэтому мы немного побаивались. Но все равно мы очень счастливы, что смогли исполнить свою мечту», – рассказал изданию жених.

Медведь Степан стал известен на весь мир в мае текущего года, когда британский таблоид впервые напечатал историю ручного медведя. Хищник появился в семье Юрия и Светланы Пантелеенко, когда ему было всего три месяца. Малыш был найден охотниками в лесу после того, как потерял маму. Состояние детеныша было очень плохим, но паре удалось выходить его и вновь вернуть к жизни. Сейчас мишке уже 23 года и он стараниями своих хозяев полностью одомашнен: 140-килограммовый хищник по вечерам сидит вместе с супругами и смотрит телевизор и даже помогает Светлане по дому и поливает цветы в саду. Любимым блюдом медведя-сладкоежки является сгущенка, но он также на обед ежедневно съедает 25 кг рыбы, овощей и яиц.

По словам семьи Пантелеенко, Степан является фанатом футбола, а из-за того, что он всю жизнь живет в окружении людей, медведь вырос очень добрым и общительным и ни разу не укусил своих спасителей.. «Степан больше всего на свете любит обниматься с нами на диване ночью, в то время как мы смотрим телевизор», – рассказывала Светлана.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров