«Настоящие патриоты!»: украинские политики радуются новым санкциям

​МОСКВА, 1 октября, УралПолит.Ru. Украинские политики и чиновники рассказали своем отношении к санкциям, которые были введены против них. В список попали 322 человека.

МОСКВА, 1 октября, УралПолит.Ru. Украинские политики и чиновники рассказали своем отношении к санкциям, которые были введены против них. В список попали 322 человека.

Украинские политики довольно однозначно отреагировали на санкции, которые ввела в отношении них Россия. Так лидер украинской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что они ее мало волнуют, так как у нее нет бизнеса в России. При этом она отметила, что в списке нет предприятий, контролируемых Петром Порошенка: фабрик «Рошен» и «Ленинская кузня».

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что санкции не страшны ни тем, кто попал в список, ни самим украинце.

«Нас не 322, нас - миллионы украинцев, которых точно не перешибешь ни санкциями, ни уголовными делами», – рассказал он Интерфаксу.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, попавший список, контрмеры Украину не запугают и обсуждать их всерьез не стоит. «Мы на своей земле, мы со своим законом и со своими правами», – отметил он. Луценко добавил, что если в отношении него введены санкции, то он «на правильном пути».

Лидер партии «Народный фронт», экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина должна ответить на контрмеры новыми ограничениями и судебными исками, например, в международные суды. Что касается тех, кто в списке, Яценюк назвал их «настоящими патриотами Украины».

«Это не санкционный список. Большинство фамилий в нем - настоящие патриоты Украины», – подчеркнул он.

Напомним, что Медведев пописал постановление о введении новых санкций против Украины сегодня днем. В списке оказалось 322 человека и 68 компаний. Теперь им запрещено проводить операции со своими счетами и выводить из России свои активы.

Под контрмеры попали известные украинские чиновники, политики и бизнесмены: глава МВД Украины Арсен Аваков, экс-премьеры страны Арсений Яценюк и Юлия Тимошенко, бывший лидер «Правого сектора» (запрещен в РФ) Дмитрий Ярош, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, посол Украины в США Валерий Чалый и старший сын президента Украины Петра Порошенко Алексей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров