Организатор взрывов в Китае погиб от собственной бомбы

Представители китайской полиции сообщили, что мужчина, подозреваемый в организации серии взрывов, прогремевших в уезде Лючэн и в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая, погиб от одного из них.

ЧЖОУ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Представители китайской полиции сообщили, что мужчина, подозреваемый в организации серии взрывов, прогремевших в уезде Лючэн и в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая, погиб от одного из них.

«После проведения анализа ДНК собранных с места происшествия материалов полиция подтвердила, что подозреваемый 33-летний местный житель Вэй Иньюн погиб при одном из взрывов», – гласит сообщение местных СМИ. Полиция предполагает, что мотивом преступления могла стать месть вследствие конфликта Вэй Иньюна с некоторыми местными жителями и организациями.

Напомним, в среду, 30 октября, в период с трех до пяти часов дня в небольшом городке Чжоу, расположенном на юге Китая, произошло 17 взрывов – устройства, находившиеся в посылках экспресс-доставки, взорвались буквально в руках у получателей в торговом центре, тюрьме, супермаркете, больнице, автостоянке, на рынке и вокзале. В результате происшествия погибли семь человек, 51 получил тяжелые ранения, еще двое пропали без вести.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров