Роскосмос впервые одобрил частный проект космического туризма

МОСКВА, 4 марта, ИА УралПолит.Ru. Госкорпорация «Роскосмос» впервые допустил частную компанию «КосмоКурс» к разработке системы для полетов туристов в космос. Стоимость билета на 15-минутную экскурсию составит 250 тысяч долларов.

МОСКВА, 4 марта, ИА УралПолит.Ru. Госкорпорация «Роскосмос» впервые допустила частную компанию «КосмоКурс» к разработке системы для полетов туристов в космос. Стоимость билета на 15-минутную экскурсию составит 250 тысяч долларов.

О том, что частная компания в России впервые получила допуск к разработке системы полетов для космических туристов, заявил гендиректор компании Павел Пушкин в пятницу на форуме InSpace, пишет РБК. По его словам, глава Роскосмоса Игорь Комаров «на ура воспринял проект и выдал распоряжение содействовать этому проекту», сообщает ТАСС.

Компания собирается проводить космические экскурсии на высоту орбиты Гагарина по незамкнутой траектории с 2020 года. 5-6 минут туристы проведут с невесомости. В один полет космос смогут посетить шесть туристов и инструктор.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров