Пенсионерка попыталась оформить кредит на бомбу, чтобы взорвать Москву, и обхитрила всех

МОСКВА, 5 февраля, УралПолит.Ru. Когда силовики нагрянули на квартиру, указанную в документах, женщины они там не нашли.

МОСКВА, 5 февраля, УралПолит.Ru. Когда силовики нагрянули на квартиру, указанную в документах, женщины они там не нашли.

Столичная пенсионерка намеревалась взять кредит на бомбу, для того, чтобы взорвать Москву. По информации местных СМИ, 66-летняя Александра Витальевна (имя изменено) не стала искать более подходящую организацию и обратилась прямо в «Сбербанк». В заявлении на займ женщина обозначила цель – покупка 2 килограммов взрывчатого вещества. На эти нужды местная жительница просила не меньше 250 тысяч рублей.

В банке с заявкой не ознакомиться не смогли. Но когда речь зашла о цели, ведомственные службы филиала сразу позвонили в полицию. Силовики прибыли на указанный хитрой бабулькой адрес, но никого там не нашли. Сейчас ведомственные органы разыскивают нарушительницу. Соседи же рассказали, что в последний раз видели Александру Витальевну не меньше года назад. По неподтвержденной информации, сейчас горожанка находится где-то в Краснодарском крае. Эту информацию предстоит уточнить. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров