Москва переняла опыт ММК в реализации социальных программ

​МАГНИТОГОРСК, 5 августа, УралПолит.Ru. В Магнитогорске с визитом побывал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения правительства Москвы Павел Келлер.

МАГНИТОГОРСК, 5 августа, УралПолит.Ru. В Магнитогорске с визитом побывал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения правительства Москвы Павел Келлер.

Гостя заинтересовал опыт работы благотворительного фонда «Металлург» по поддержке пожилых людей. В частности, это касается программы «Забота», охватывающей более тридцати тысяч пожилых жителей Магнитки и соседних районов. Она была отмечена на региональном и федеральном уровнях. Проект реализуется совместно ММК и благотворительным фондом «Металлург».

В ходе двухдневного визита Павел Келлер посетил центр медико-социальной защиты, специализированный дом «Ветеран», центр «Материнство», столовую, магазины и частное учреждение «Центр социального обслуживания населения». Также чиновник пообщался с людьми, получающими социальные услуги на этих объектах, услышал отзывы о качестве предоставляемых услуг.

Также прошел круглый стол с участием руководителей всех структурных подразделений и отделов фонда. Его участники обсудили приоритетные направления, формы и методы социальной поддержки людей старшего поколения.

Павел Келлер съездил в семейный комплекс «Динопарк», на курорт «Абзаково», в горнолыжной центр «Металлург-Магнитогорск», санаторий «Юбилейный». Старший менеджер группы социальных программ ПАО «ММК» Федор Наследов рассказал московскому гостю о реализуемых на этих объектах социальных программах. В ходе экскурсии по городу Келлер побывал в сквере у дома № 164 по проспекту К. Маркса. В этой многоэтажке утром 31 декабря произошел взрыв. В результате него погибло 39 человек. Сквер был создан в память о жертвах трагедии.

Фото: ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров