В Китае выловили 6-килограммовое чудовище

Житель китайской провинции Сычуань выловил из реки странное существо. Как сообщает информационное агентство Asia One, добычей рыбака стало покрытое ракушками загадочное существо желтого цвета с круглым туловищем и длинным хвостом.

СЫЧУАНЬ, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Житель китайской провинции Сычуань выловил из реки странное существо. Как сообщает информационное агентство Asia One, добычей рыбака стало покрытое ракушками загадочное существо желтого цвета с круглым туловищем и длинным хвостом.

Местный житель по имени Лян, рыбача на реке Туо провинции Сычуань, уже отчаявшись поймать какой-либо улов, почувствовал, как его рыболовный крючок зацепил некий большой объект. Мужчина был потрясен, когда вытащил на сушу загадочное существо желтого цвета с круглым туловищем и длинным хвостом. Вес неопознанного объекта превышает шесть килограмм, имеет длину около 40 сантиметров и полностью покрыт ракушками.

Свой улов рыбак отдал ученым из Университета Сычуань, которые предположили, что странное существо может быть редким видом слизевика - типом грибка с большими целебными свойствами. По преданию, данный гриб употребляли в пищу императоры династии Цин, чтобы продлить себе жизнь или даже обрести бессмертие. Тем не менее, биологи настаивают на предварительном анализе ДНК, чтобы определить, с каким существом они столкнулись на самом деле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров