Резкий скачок курса биткоина произошел из-за пирамиды Мавроди

​МОСКВА, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. Рост курса биткоина мог произойти из-за действий участников финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди в Китае. К такому выводу пришла британская газета Financial Times.

МОСКВА, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. Рост курса биткоина мог произойти из-за действий участников финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди в Китае. К такому выводу пришла британская газета Financial Times.

В среду произошел резкий скачок курса биткоина до 490 долларов, что стало рекордным показателем за год, газета привязывает его к активности в КНР «социальной финансовой сети» МММ, пишет РБК. По данным FT, по условиям, чтобы стать членом пирамиды, необходимо было купить биткоины, а затем отправить их другим участникам МММ в качестве «взаимопомощи». В ответ получатели обещали вернуть 30 % от суммы, выплатить бонусы за отправку и разместить в интернете информацию об этом.

«Сегодня, 31 октября, я получил 20% выгоды и бонусов, в общей сложности $7,75. Я действительно убедился в величии МММ и честности всех участников», – пример сообщения участника пирамиды из Китая, которое приводит британское издание.

Подобная система действовала почти год, но привлекла к себе внимание после роста курса биткоина.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров