В Москве поймали известного киллера и убийцу банкиров

​МОСКВА, 5 ноября, УралПолит.Ru. Правоохранители Москвы задержали известного азербайджанского киллера Илью Шабанова. Он специализировался на убийствах банкиров.

МОСКВА, 5 ноября, УралПолит.Ru. Правоохранители Москвы задержали известного азербайджанского киллера Илью Шабанова. Он специализировался на убийствах банкиров.

В Москве задержан разыскиваемый за убийство особо опасный преступник Илья Шабанов. В Азербайджан он известен как «убийца банкиров» и объявлен в розыск по нескольким статьям. Также он известен тем, что убил крупного азербайджанского банкира по приказу вице-президента издательского дома «Айна». Мужчина был задержан на улице Обручева. Сейчас решается вопрос о передачи его в распоряжение властей Азербайджана.

Отметим, что Шабанов бывший гражданин России. Он был объявлен в международный розыск после убийства бизнесмена Рауфа Гасанова. Преступление было совершено группой лиц, включая Шабанова. Одного из участников, Фархада Сулейманова. задержали при попытке покинуть страну, он сдал своих подельников. Выяснилось, что киллеров нанял москвич Мустафа Асланов, с которым Гасанов не поделили 5 миллионов долларов.

Тогда нанятый Шабанов вместе с Сулеймановым отвез его за город и убил несколькими выстрелами. После этого автомобиль жертвы был найден сгоревшим в городе Губа. Отметим, что обвиняемый по делу Фархад Сулейманов был вице-президентом Издательского дома «Айна». По решению суда он приговорен к 14 годам лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров