В Судане освобождены два сотрудника UTair, проведших в плену четыре месяца

ХАРТУМ, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. Похищенных в Судане двух сотрудников UTair из России освободили.

ХАРТУМ, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. Похищенных в Судане двух сотрудников UTair из России освободили.

54-летний техник Сергей Черепанов и 26-летний переводчик Михаил Антюфеев пропали 29 января и провели в заточении более четырех месяцев. Как рассказал РИА «Новости» пресс-атташе посольства России в Хартуме Артур Сафуков, россияне были освобождены путем переговоров, без уплаты выкупа.

Черепанова и Антюфеева освободили в ночь на субботу.

По данным посольства,«освобождены они были там же, где и захватили в плен». «На данный момент за ними вылетели дипломаты. Сегодня Антюфеева и Черепанова должны привезти в (столицу страны) Хартум», - сообщили дипломаты.

Напомним, что «29.01.2015 года около 10.30 в поселке Залингей (Республика Судан) неизвестными были захвачены два сотрудника авиакомпании «ЮТэйр», работающие по контракту миссии UNAMID (ООН). Микроавтобус UNAMID был заблокирован шестью автомобилями. Под угрозой оружия пассажиры были вынуждены покинуть автобус и были увезены в неизвестном направлении. В настоящее время Авиакомпания «ЮТэйр» совместно с представителями миссии ООН в Судане (UNAMID) и дипломатическими организациями продолжает поиски пропавших сотрудников, прилагая для этого все возможные усилия. До настоящего момента требований от захватчиков не поступало», –рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе авиакомпании. К расследованию дела подключились и сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК России.

Отметим, что это уже не первое похищение россиян в Судане за последние годы. Только летом 2010 года было два подобных случая. Однако тогда все семеро захваченных россиян были освобождены

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров