«Почему руки? Потому что не ноги»: мужчина, отрубивший жене кисти рук, уверен в своей безнаказанности

СЕРПУХОВ, 6 ноября, УралПолит.Ru. Своими соображениями по поводу случившегося мужчина поделился на заседании суда.

СЕРПУХОВ, 6 ноября, УралПолит.Ru. Своими соображениями по поводу случившегося мужчина поделился на заседании суда.

Отрубивший супруге обе руки «Отелло из Серпухова» Дмитрий Грачев уверен в правильности своих действий. Об этом он заявил на заседании суда. Как стало известно, слушание состоялось во вторник, 6 ноября, с участием всех действующих лиц. Обвиняемый рассказал, что длительное время подозревал супругу в измене с неким Александром. После того, как Дмитрий выяснил, что Маргарита якобы обманывает его, он съехал с их общей квартиры. После этого между бывшими возлюбленными начались ссоры. На вопрос о том, с кем она гуляет, пострадавшая отвечала, что была со знакомым и с детьми. «Но проверить это я не мог», - печально резюмирует заключенный.

Несмотря на все разногласия, Дмитрий верил, что ситуацию можно исправить. «Я до последнего верил, что никаких измен нет», - оправдывается москвич. Что же касается слежки, то осуществлять ее он начал еще осенью прошлого года. «Я как помешанный был, как одержимый лукавым. Я стоял около подъезда и думал, если он сейчас к ней приедет, я поймаю его с поличным», - не скрывал собственных намерений подозреваемый. Однажды ему все же удалось встретиться с предполагаемым любовником жены. На вопрос о том, есть ли между молодыми людьми контакт, оппонент ответил утвердительно. Но и тогда супруг сомневался. Чтобы окончательно справиться с собственными мыслями, он усадил Маргариту на полиграф. По его словам, на несколько вопросов она дала неправильные ответы. «Я спросил, зачем она так сделала. Маргарита ответила, что хотела проверить, правильно ли работает полиграф», — отметил подсудимый.

В день трагедии Дмитрий отобрал у супруги телефон, раздел ее (на улице была зима), а затем лишил ее обоих кистей рук. На вопрос о том, почему он поступил столь радикально и почему выбрал именно эту конечность, задержанный съязвил: «Почему руки? Потому что не ноги. Я не знаю».

Через определенное время пострадавшей Маргарите дали возможность лично расспросить обо всем истязателя. Все вопросы пострадавшая девушка задавала, обращаясь к мужу на «вы». Больше всего москвичку интересовало то, задумывался ли Дмитрий о судьбе их общих детей. Обвиняемый честно признался, что когда он решался на подобный шаг, он не задумывался, кто будет в тюрьме, кто останется без матери и отца, но о себе он с уверенностью говорит, что прав и что был хорошим отцом.

Напомним, в декабре 2017 года Дмитрий Грачев вывез свою супругу в лес и отрубил ей кисти обеих рук топором. Чтобы снять с себя обвинения в содеянном, молодой человек привез пострадавшую в больницу. Медики сумели сохранить девушке лишь левую кисть, правая же рука оснащена протезом. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров