Теперь уже точно: силовики обезвредили жулебинского школьника

МОСКВА, 6 декабря, УралПолит.Ru. Сверстники нарушителя видели, как к учебному учреждению подъехал автомобиль.

МОСКВА, 6 декабря, УралПолит.Ru. Сверстники нарушителя видели, как к учебному учреждению подъехал автомобиль.

Жулебинский старшеклассник, пробравшийся внутрь школы с ножом, может по-прежнему находиться внутри. Об этом сообщили сразу несколько крупных СМИ. По их информации, на данный момент молодой человек заперся в кабинете директора и прекратил переговоры с матерью. К спасению несовершеннолетнего подключились его дедушка и возлюбленная — оба пытаются выяснить причины диверсии по мобильному телефону. Кроме того, на связь с мальчиком пытался выйти психолог, но у него ничего не вышло — тот наотрез отказался разговаривать.

Выяснилось также, что знакомые и товарищи юноши имеют противоречивую информацию о нем. Соседи сообщают, что Никита (имя изменено) был тихим мальчиком, проблем никому никогда не доставлял и подозрений не вызывал. Одноклассники же говорят, что старшеклассник был нелюдимым, замкнутым, мальчики и девочки не любили сидеть с ним рядом, на вопросы учителей москвич не отвечал. Единственным любимым предметом была химия — ею Никита интересовался особенно. Был и негативный случай: в один из будней Никита бросил в преподавателя ножницами. Так ли это, предстоит выяснить силовикам. Также они выяснят, является ли правдой тот факт, что парень ранее уже проносил оружие в школу и был остановлен преподавателями.

По данным «Интерфакс», важной подоплекой мог стать и заваленный пробный тест ЕГЭ. Знакомый сообщил, что накануне произошедшего весь класс писал проверочную работу, а Никита с ней не справился.

На данную минуту рядом с учебным заведением усилено оцепление. Силовики продолжают вести переговоры. Не уходят по домам и другие дети — они ждут развязки ситуации. 

UPD: Telegram-канал Mash сообщает, что правоохранителям удалось схватить молодого человека. Дедушка отвлек внука разговорами, а силовики тихонько обезвредили парня. Далее всем сторонам предстоит длительное разбирательство. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров