​За выезд из Японии теперь придется заплатить

ТОКИО, 7 января, УралПолит.Ru. Все, кто решит улететь или уплыть из Японии будут платить за это налог.

Правительство Японии приняло решение ввести в стране новый налог. Каждый, кто покидает страну восходящего солнца, должен будит заплатить 1000 йен. Это составляет около 620 рублей. Налог будет действовать как для туристов, так и для граждан.

Это первый налог, введенный правительством за последние 27 лет. Он будет действовать для тех, кто уезжает из страны на самолете или корабле. Даная пошлина окажется сразу включена в стоимость билета.

Есть и исключения из правил. Налогом не облагаются те, кто остается в Японии менее суток. Также ничего платить не будут малыши до двух лет. Освобождены от налога гости государства, а вместе с ними и послы иностранных государств.

Нововведение должно помочь правительству поставить в аэропортах ворота, распознающие лица, а также увеличить доступность оплаты товаров безналичным способом и количество услуг на иностранных языках, предоставляемых в туристических местах. На все это государство, с помощью введения налога, собирается заработать почти 50 миллионов йен, пишет «Интерфакс». 

Ранее у японских берегов разбились два американских военных самолета

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров