Австралийские ученые: почти половина мужчин плачет после интима

КВИНСЛЕНД, 7 августа, УралПолит.Ru. Результаты исследования научные сотрудники опубликовали в местном журнале.

КВИНСЛЕНД, 7 августа, УралПолит.Ru. Результаты исследования научные сотрудники опубликовали в местном журнале.

Ученые из Университета Квинсленда заявили, что почти половина мужчин плачет после интимной связи. Научные сотрудники отметили, что подобный побочный эффект может быть связан с посттравматическим стрессом, который появляется из-за разочарования от физической близости.

Как акцентировали внимание ученые в Journal of Sex & Marital Therapy, проблема избыточной эмоциональности у мужчин очень схожа с тем же проявлением чувств у женщин, но за последнее время число первых значительно увеличилось. Так, более 1200 мужчин во время анонимного опроса признались, что не испытывают удовлетворения после соития. Также около 41% представителей сильного пола хотя бы раз испытывали негатив после секса за последние пару лет. Ещё 3–4 % опрошенных сталкиваются с таким состоянием регулярно и нуждаются в помощи профессиональных психологов.

По мнению исследователей, основными причинами возможных проблем в постели становятся пережитые на работе стрессы, семейные потрясения, а также насилие, пережитое в более раннем возрасте. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров