Из образцовой части Хабаровска сбежал солдат. Родные отказываются назвать причину дезертирства

​УФА, 7 ноября, ИА УралПолит.Ru. Башкирский парень сбежал из дальневосточной войсковой части. Молодого человека уже нашли, и сейчас предстоит выяснить, что заставило его дезертировать.

УФА, 7 ноября, ИА УралПолит.Ru. Башкирский парень сбежал из дальневосточной войсковой части. Молодого человека уже нашли, и сейчас предстоит выяснить, что заставило его дезертировать. 

Солдат из Бураевского района Башкирии совершил побег из войсковой части на Дальнем Востоке перед ноябрьскими праздниками. 21-летнего парня искали сразу в нескольких регионах, и спустя несколько дней его поймали. Сейчас сотрудники войсковой части № 11666 выясняют у солдата причину побега.

Известно, что молодой человек был призван в армию этим летом. В Хабаровск, куда он попал по распределению, парень прибыл в конце июня. Молодой человек попал в радиоэлектронную бригаду. Причины побега пока не понятны, так как часть считается образцово-показательной, в ней есть все необходимое оборудование и инвентарь. Руководство заверяет, что призывники в основном сталкиваются с проблемой адаптации к климату Хабаровского края.

Родственники дезертира наотрез отказались озвучивать возможные причины оставления их сыном места службы, пишет bash.news.

Ранее ИА УралПолит.Ru писал, что отныне молодым людям не стоит бояться армии, как раньше. В ходе военной реформы фактически удалось искоренить дедовщину, а социально-бытовое обеспечение военнослужащих вынесено в число ключевых. Кроме того, срок службы уже давно сокращен до одного года. Солдатам также разрешено пользоваться мобильными телефонами для связи с родными. Еще одним важным нововведением Минобороны является дневной отдых солдат – сон-час. В настоящее время в войсковых частях, как правило, есть душевые кабины, стиральные машинки и сушилки для белья. Кроме этого в казармах оборудованы чайные комнаты. Сейчас солдаты обеспечены трехразовым горячим рационом по типу «шведский стол» – на их выбор предлагаются несколько первых и вторых блюд. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров