Российского миллиардера и экс-владельца «Уралкалия» задержали в Монако

​МОСКВА, 7 ноября, УралПолит.Ru. В Монако арестован российский бизнесмен-миллиардер Дмитрий Рыболовлев. Его подозревают в коррупционных связях.

МОСКВА, 7 ноября, УралПолит.Ru. В Монако арестован российский бизнесмен-миллиардер Дмитрий Рыболовлев. Его подозревают в коррупционных связях.

Дмитрий Рыболовлев является президентом футбольного клуба «Монако». Накануне матча он был арестован, сообщает «Коммерсант». Власти Монако предполагают, что он оказывал давление на суд для решения конфликта с арт-дилером Ива Бульве. По версии следствия, он использовал связи с местными высокопоставленными чиновникам.

Отметим, что конфликт между Рыболовлевым и Бульве длится уже несколько лет. Бизнесмен приобрел у Бульве 38 произведений искусства, включая Пабло Пикассо, Леонардо да Винчи, Марка Ротко, Поля Гогена, Анри Матисса и других. В общей сложности он потратил на них 2 миллиарда долларов.

Однако вскоре экс-владелец «Уралкалия» обвинил арт-дилера в мошенничестве: якобы тот завышал реальную стоимость картин. В итоге Бульве был задержан, хотя вскоре отпущен под залог в 10 миллионов евро. Свою вину арт-дилер отрицает.

Власти предполагают, что Рыболовлев использовал свои связи, чтобы оказать давление на суд и добиться задержания Бульве. Ранее миллиардер проходил по делу в качестве свидетеля. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров