Культовая встреча Путина и Супермена произошла на страницах нового выпуска комиксов. Это круче, чем противостояние Бэтмена и Джокера!

Культовая встреча Путина и Супермена произошла на страницах нового выпуска комиксов. Это круче, чем противостояние Бэтмена и Джокера!

МОСКВА, 7 декабря, УралПолит.Ru. Камнем преткновения между американским супергероем и российским президентом стала ошибка другого легендарного персонажа — Огненного Шторма.

Владимир Путин стал героем нового, восьмого выпуска комиксов «Часы судного дня». Противником российского президента по сюжету DC Comics стал Супермен. Как стало известно, сюжет разворачивается по классической схеме: другой, не менее известный персонаж — Огненный Шторм поучаствовал в инциденте, который угрожает безопасности России. Владимир Путин собрал на Красной Площади армию, включая танки и отечественных супергероев. Он заявил, что США является агрессором, а значит, Россия начнет войну. В какой-то момент с небес спускается Супермен: он пытается убедить российского лидера в том, что Огненный Шторм не хотел ничего плохого, а превращенные им в стекло граждане РФ не останутся такими навечно. С неба (почти как Бог) за диалогом человека и супергероя наблюдает Бэтмен, подсказывая Супермену правильные слова и уговаривая его не принимать ничью сторону.

В середине сюжета на Красной Площади появляется главный виновник противоборства — Огненный Шторм. Военные мгновенно открывают по нему огонь, случайно расстреливая стеклянных людей. Супермен пытается остановить конфликт, однако ему мешают русские супергерои. Герой обезвреживает противников, после чего переворачивает танк. Заканчивается все агрессией Огненного Шторма — столпом пламени американский антагонист стирает Красную Площадь с лица земли. Владимир Путин умудряется выжить и сбежать с места трагедии.

Примечательно, что подобный сюжетный ход является не единственным политическим подтекстом в комиксе. Ранее внимательные читатели обнаружили в том же выпуске жертву химатаки «русской марионетки Асада».

В социальных сетях к увиденному отнеслись крайне неоднозначно. Некоторые иронично отметили, что приглашение российского президента стать героем комиксов — единственный вариант спасти «убогие фильмы компании». Нашлись и те, кто отметил символизм происходящего на страницах буклета. Полистать комикс целиком возможно на сайте Read Comics Online. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров