Учителя в России будут сидеть в соцсетях по особым правилам

​МОСКВА, 8 мая, УралПолит.Ru. Минпросвещения совместно с Профсоюзом работников народного образования рассматривают возможность разработать свод правил поведения учителей в социальных сетях. Это связано с многочисленными скандалами, связанными с фотографиями учителей в соцсетях, которые сочли неприемлемыми для людей данной профессии.

МОСКВА, 8 мая, УралПолит.Ru. Минпросвещения совместно с Профсоюзом работников народного образования рассматривают возможность разработать свод правил поведения учителей в социальных сетях. Это связано с многочисленными скандалами, связанными с фотографиями учителей в соцсетях, которые сочли неприемлемыми для людей данной профессии.

В новом учебном году в России может начаться разработка специальных правил поведения для учителей в социальных сетях. Своеобразный кодекс будет направлен руководителям региональных органов исполнительной власти к началу 2019-2020 учебного года. Об этом сообщила глава министерства Ольга Васильевой в ответ на запрос депутата Госдумы Дмитрия Свищева.

Васильева считает, что поведение преподавателя в социальных сетях во многом влияет на его имидж в профессиональной среде, сообщают РИА Новости.

Напомним, что одним из самых громких скандалов, связанных с поведением учителя в социальных сетях, стало увольнение учителя русского языка и литературы из Барнаула Татьяны Кувшинниковой. Женщина была вынуждена уволиться из-за фото в купальнике, выложенном в социальных сетях. Педагоги по всей стране запустили в ее поддержу хештег #УчителяТожеЛюди и тоже фотографировались в купальниках. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров