На ММК будущим мамам прочитали лекции по правовым вопросам

МАГНИТОГОРСК, 11 января, УралПолит.Ru. В центре «Материнство» благотворительного фонда «Металлург» в течение минувшего года был организован цикл лекций по правовым вопросам.

МАГНИТОГОРСК, 11 января, УралПолит.Ru. В центре «Материнство» благотворительного фонда «Металлург» в течение минувшего года был организован цикл лекций по правовым вопросам.

Этот центр создан специально для обеспечения охраны здоровья работниц, которые готовятся стать мамами. Ежемесячно более 200 работниц Группы ММК наблюдаются в этом центре, где уже стали традиционными встречи будущих мам по интересующим их вопросам с медицинскими работниками, психологами, юристами и другими специалистами. 

В рамках работы Профсоюзной школы правовых знаний (проект, реализуемый первичной профсоюзной организацией Группы ПАО «ММК») в течение минувшего года был организован цикл лекций, прочитанных помощником председателя профсоюзного комитета по правовым вопросам Ольгой Космыниной. Для будущих мам очень важно, что, помимо оздоровления в санатории-профилактории «Южный» и аквапарке «Водопад чудес», они получают бесплатные консультации по вопросам оформления и получения пособий.

В ходе очередной встречи с Ольгой Космыниной, состоявшейся в центре в декабре 2018 года, беременные женщины получили много полезной информации о единовременных выплатах при рождении ребенка по федеральным законам и внутренним нормативным документам; об изменениях, внесенных в нормативно-правовые документы по выплатам материнского капитала; о порядке оформления пособия по уходу за ребенком на других членов семьи. 

С большим интересом будущие мамы слушали лектора, которая не только ответила на многочисленные вопросы посетительниц центра, но и провела индивидуальные консультации по актуальным темам. Квалифицированная юридическая помощь, оказываемая будущим мамам, является выражением заботы руководства комбината и профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» о материнстве и детстве, ориентированности компании на решение социально-демографических проблем общества.

Фото: ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров