Роспотребнадзор готовит список продуктов, которые запретят приносить в школу из дома

​МОСКВА, 11 января, УралПолит.Ru. Несмотря на бурную реакцию соцсетей, специалисты Роспотребнадзора все-таки собираются пересмотреть подход к домашней еде для школьников. Ведомство составит список продуктов, которые детям можно давать с собой в школу.

МОСКВА, 11 января, УралПолит.Ru. Несмотря на бурную реакцию соцсетей, специалисты Роспотребнадзора все-таки собираются пересмотреть подход к домашней еде для школьников. Ведомство составит список продуктов, которые детям можно давать с собой в школу.

Роспотребнадзор готовит список продуктов, которые родители могут положить в ланч-боксы своим детям. Известно, что в него войдут продукты с большим сроком годности, а также фрукты и орехи. При этом родителям могут запретить давать детям бутерброды и пирожки, сообщает Nation News.

Напомним, что Роспотребнадзор готовит новые санитарные требования для питания школьников. В них могут включит и запрет на еду из дома. Данная новость возмутила россиян, так как не все питаются в школьных столовых. Также ведомство планирует запретить использовать посуду из алюминия.

В Госдуме на эту новость отреагировали скептически. Депутаты считают, что школьная еда подходит далеко не всем, поэтому многие дети бегают обедать в киоски и ларьки с фаст-фудом. Это приводит к проблемам с пищеварением, гастриту и ожирению. Если запретить детям носить продукты из дома, они еще больше оккупируют киоски, а значит проблем со здоровьем только прибавится. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров