«Люди потеряли веру»: депутат Верховной рады объяснила, почему украинцы не выходят на митинги

КИЕВ, 11 декабря, УралПолит.Ru. Депутат Верховной рады Украины Оксана Продан объяснила, почему украинцы не выходят на митинги против политики властей.

КИЕВ, 11 декабря, УралПолит.Ru. Депутат Верховной рады Украины Оксана Продан объяснила, почему украинцы не выходят на митинги против политики властей.

В эфире телеканала NewsOne народная избранница заявила, что украинцы не протестуют против действий властей, так как уже не верят в возможность изменений в стране. «Я думаю, что в Украине нет демонстраций, выходов активного количества людей, потому что люди потеряли веру», – отметила депутат. Кроме того, по словам Продан, в руках у людей сейчас много оружия, и если украинцы решат выйти на митинг, то оно может быть использовано против мирного населения.

Депутат считает, что большинство активного населения Украины уже уехало за рубеж. «Я продолжаю защищать упрощенную систему налогообложения, и на одном из этапов обсуждения этого вопроса мне говорят: ну, если они не хотят изменений в системе – пусть выходят на улицы. Я ответила, что все люди, которые выходили в 2010-м, 13, 14 – они в большем количестве выехали из Украины», – передает слова Продан РИА «Новости».

Тем временем, телеканал провел опрос зрителей на тему того, какому из двух государств будет выгодным прекращение действия Договора о дружбе между Россией и Украиной. В студию позвонили 10 188 человек. 93 процента из них выразили уверенность, что разрыв договора будет на пользу России.

УралПолит.Ru напоминает, что президент Украины Петр Порошенко подписал в понедельник закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией». Действие документа прекратится с первого апреля 2019 года.

Также напомним, что Порошенко ввел в стране военное положение после того, как российские военные в Керченском проливе открыли огонь по трем украинским кораблям. Суда вместе с находящимися на них моряками были задержаны. Россия считает, что украинцы нарушили государственную границу, им грозит судебное разбирательство. Киев запретил въезд на территорию страны российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров