Дума ХМАО продолжит оказывать адресную материальную помощь жителям региона

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 декабря, УралПолит.Ru. В ходе 25 заседания окружного парламента перечень наказов был согласован в размере около 68 млн рублей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 декабря, УралПолит.Ru. В ходе 25 заседания окружного парламента перечень наказов был согласован в размере около 68 млн рублей.

На средства депутатского фонда в первом квартале 2019 года планируется осуществить ремонтные работы в образовательных учреждениях Югры. В школы, детские сады и объекты дополнительного образования региона закупят технологическое, музыкальное и мультипликационное оборудование, компьютерную технику, телесуфлер, систему видеонаблюдения, конструкторы, видеокамеру, фотоаппарат, жалюзи и микроавтобус.

Финансовая поддержка будет направлена на организацию гастрольной деятельности, культурных мероприятий в регионе, издательство книг, приобретение литературы для библиотечных фондов, светового и сценического оборудования, пошив национальных костюмов, оснащение дополнительным оборудованием музейных комплексов.

Кроме того, денежные средства планируется выделить на проведение в Югре мероприятий военно-исторической реконструкции событий 1941–1945 годов, строительство объекта «Трудовая аллея Славы», организацию слета охотников, рыболовов и оленеводов.

Спортивным учреждениям региона будет оказана финансовая помощь на приобретение специального оборудования, спортивной экипировки, тренажёров, ковра с помостом для художественной гимнастики, расходных материалов для тира, мини-погрузчика, автобуса и комплектующих к нему, а также установку водоподогревательного и фильтровального оборудования.

В лечебные учреждения автономного округа приобретут мебель, бактерицидные облучатели, медицинский эндоскопический инструментарий.

Другие наказы менее масштабные, но не менее значимые – их основная часть касается оказания адресной материальной помощи нуждающимся югорчанам.

Отметим, депутатская деятельность по реализации наказов избирателей способствует более конструктивному диалогу парламентариев с жителями региона, повышает уровень их ответственности, а также степень доверия граждан к органам государственной власти в целом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров