​«Они прокололись». Путин высказался о критике США за отказ кандидатам в президенты РФ

Президент России Владимир Путин сказал, что США «прокололись», когда стали критиковать нашу страну за недопущение кандидатов на президентские выборы.

МОСКВА, 12 января, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин сказал, что США «прокололись», когда стали критиковать нашу страну за недопуск кандидатов на президентские выборы.

«Никто не любит, когда вмешиваются в их дела, но с удовольствием лезут в чужие. Это первое, что мне приходит в голову по поводу того, что конгресс США, по-моему, Госдеп как-то отреагировал на то, что кого-то недопустили. Это первое обстоятельство», – цитирует президента «РИА Новости».

«Второе обстоятельство — персонаж, о котором вы упомянули, он не единственный, кого не допустили. Но почему-то других не называют. Это, видимо, говорит о предпочтениях американской администрации, руководства других стран, о том, кого они хотели бы продвинуть в политическую сферу России, кого они хотели бы видеть в руководстве страны. Видимо, это те люди, на которых они делают ставку, на которых опираются. В этом смысле они прокололись, лучше бы они промолчали", — добавил он.

Ранее российское посольство в США назвало вмешательством во внутренние дела РФ требования Штатов о допуске тех или иных кандидатов на президентские выборы, а критику отказа в участии в выборах – политизированной.

По данным дипмиссии, из-за различных несоответствий было отказано в регистрации семи группам избирателей, созданных в поддержку самовыдвиженцев. Среди этих тех, кому отказали, оказался оппозиционер Алексей Навальный. Причиной отказа стала его непогашенная судимость.

«Звучавшие при этом от официального Вашингтона обвинения в политической подоплеке отказов в регистрации в качестве кандидатов на выборах президента России абсолютно необоснованны и политизированы, а сомнения в демократическом характере предстоящих выборов – несостоятельны. Причем странным образом они совпали с очередной волной лживых утверждений о вмешательстве России в электоральные процессы в других странах», – сообщало посольство.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров