Заксобрание предложило запретить въезд в Россию ЛГБТ-активистам

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил внести в список персон нон-грата всех руководителей американского ЛГБТ-движения, что является ответом на запрет въезда в США для гомофобов из других стран, который активно обсуждает конгресс.

МОСКВА, 12 октября, ИА УралПолит.Ru. Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил внести в список персон нон-грата всех руководителей американского ЛГБТ-движения, что является ответом на запрет въезда в США для гомофобов из других стран, который активно обсуждает конгресс.

Соответствующее обращение Милонов уже направил главе МИДа Сергею Лаврову, отметив, что когда ограничительная мера в США будет принята, Россия должна быть готова к ответу. «Наша страна не только имеет право, но и просто обязана проводить независимую культурную политику, являющуюся альтернативой мировому диктату нравственного разложения, расползающегося с противоположного берега Атлантики», - сообщил политик.

Милонов также добавил, что необходимо разработать ограничения для американских правозащитников и политиков, открыто критикующих власти РФ: «Сейчас развязалась информационная война против России, и нужен поименный список организаторов и исполнителей данной кампании, для того чтобы оградить от лживых провокационных сообщений российское информационное поле», - отметил Милонов.

Ранее американские законодатели предложили ввести запрет на въезд на территорию страны гомофобов из других стран, мешающих представителям ЛГБТ-движений реализовывать «фундаментальные права на свободу самовыражения, объединений и собраний».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров