Власти Тюмени запретили высаживать детей-безбилетников из автобусов

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ИА УралПолит.Ru. Администрация Тюмени запретила высаживать безбилетных детей из автобусов, особенно в холодное время года.

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ИА УралПолит.Ru. Администрация Тюмени запретила высаживать безбилетных детей из автобусов, особенно в холодное время года.

В «Тюменьгортрансе» прошло еженедельное совещание с транспортными предприятиями. На встрече присутствовал замглавы Тюмени Максим Афанасьев. Основной темой встречи стал инцидент, произошедший недавно в городе. 11-летней девочки пришлось пять часов идти до дома, потому что кондукторы высаживали ребенка из автобуса из-за отсутствия у нее денег. Телефон у школьницы сломался, в результате мама уже начала искать дочь совместно с сотрудниками полиции.

«Информацию о правилах поведения в опасных ситуациях необходимо довести в первую очередь до детей, дать четкие инструкции как действовать, если закончился баланс на транспортной карте или ребенок сел на другой автобус. Каждый должен знать, как себя вести и куда обратиться за помощью», – отметил Максим Афанасьев.

Замдиректора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Евгений Ташланов, в свою очередь, рассказал, что существуют способы решить подобные проблемы: оперативно связаться с родителями, сфотографировать транспортную карту, и в этом случае затраты перевозчику будут компенсированы.

Власти города решили напечатать информационные буклеты, в которых будет указано, как необходимо действовать в подобных ситуациях. Их разместят в школах и автобусах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров