Куйвашев потребовал отменить повышение зарплаты Высокинскому, сославшись на Путина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев потребовал пересмотреть решение думы Екатеринбурга об увеличению зарплаты Высокинскому. Он сослался на установки Владимира Путина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев потребовал пересмотреть решение думы Екатеринбурга об увеличении зарплаты Высокинскому. Он сослался на установки Владимира Путина.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал от «Единой России» пересмотра своего решения касательно зарплаты мэра Екатеринбурга Александра Высокинского и депутатов. Куйвашев подчеркнул, что ежегодно зарплата чиновников индексируется на 4 % и превышать этот размер нельзя:

«Наша цель – рост доходов всех жителей Свердловской области, а не только муниципальных служащих. Их заработная плата должна идти вровень с ростом зарплаты по области, в целом. Только такое решение может отвечать нашим глобальным целям и задачам. Это будет справедливо, а главное – честно по отношению к людям», – подчеркнул губернатор.

Также он отметил, что на 18-м съезде партии в Москве единороссам посоветовали быть ближе к гражданам, быть честными и работать в контакте с россиянами. В частности он сослался на заявление Владимира Путина, который говорил, что хамство и заносчивость для чиновников по отношению к людям недопустимы, так как это «вредно для страны».

Напомним, что накануне Андрей Турчак прокомментировал решение Екатеринбургской Думы об увеличении зарплат мэру и депутатскому корпусу. По словам секретаря Единой России, подобное выходит за рамки. Глава столицы Урала ни с того ни с чего повышает себе зарплату сразу же на 40%. Турчак требует отменить повышения зарплаты. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров