За сутки сразу в трех регионах Урала поезда насмерть сбили людей

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте проводят проверку по факту гибели людей под колесами поездов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте проводят проверку по факту гибели людей под колесами поездов.

Три смертельных травмирования произошли 11 ноября в Свердловской, Челябинской и Курганской областях. Первый случай произошел ночью на площадке «Хуторята» около Екатеринбурга, где грузовым поездом был сбит 66-летний мужчина, переходивший пути.

Второй эпизод случился уже днем в Зауралье. На станции «Галкино» грузовым составом был смертельно травмирован нетрезвый 38-летний мужчина, который в габарите пути шел навстречу приближающемуся поезду и не реагировал на сигналы.

Третий случай произошел днем на станции «Формачево» на Южном Урале грузовым поездом смертельно травмирована 69-летняя женщина, стоявшая около железнодорожного пути, но в габарите движения состава. С целью предотвращения наезда машинистом применялось экстренное торможение., однако наезда предотвратить не удалось.

По каждой трагедии следователи устанавливают все обстоятельства и проводят проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров