ММК прокатил юных горожан на Новогоднем трамвае

МАГНИТОГОРСК. 14 января, УралПолит.Ru. Несмотря на трагедию, в дни новогодних каникул в Магнитогорске прошли различные мероприятия для детей работников Группы ММК.

МАГНИТОГОРСК. 14 января, УралПолит.Ru. Несмотря на трагедию, в дни новогодних каникул в Магнитогорске прошли различные мероприятия для детей работников Группы ММК. 

Праздничные мероприятия в дни новогодних каникул были запланированы ежедневно. 14,2 тысяч юных магнитогорцев получили билеты на новогодние представления. Трагедия, произошедшая в последний день 2018 года, внесла свои коррективы в праздничное расписание, но в результате губернатором Челябинской области было принято решение не отменять детские праздники. Практически все представления прошли при полных залах.

Самое масштабное из запланированных мероприятий – Профсоюзная елка – прошло в Магнитогорском цирке и собрало более 1,5 тыс. человек. Открывавший мероприятие председатель Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» Борис Семенов призвал почтить погибших минутой молчания. 

Безучастных к трагедии не оказалось – на этот призыв откликнулись даже дети. Участниками этого мероприятия традиционно становятся победители многочисленных творческих, спортивных и прочих конкурсов, которые проводит в течение года для детей профсоюзная организация. Приглашение на Профсоюзную елку, а также вручение подарка – это своеобразное поощрение для активных ребят.

Другой проект, также реализованный для детей членов профсоюза в дни новогодних каникул – «Новогодний трамвай». Почти 900 человек, из которых 524 ребенка, прокатились по памятным местам города на трамвае. В роли экскурсоводов выступили Дед Мороз и Снегурочка. На протяжении всех новогодних каникул «Новогодний трамвай» выполнил 31 рейс. По итогам новогодней кампании более 32 тысяч человек получили подарки от профсоюзной организации.

Фото: ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров