Чтобы наверняка: мужчина расстрелял из дробовика воображаемых клоунов и теперь сядет на 5 лет

РЕДИНГ, 14 сентября, УралПолит.Ru. Адвокат задержанного делает все возможное, чтобы спасти от наказания своего подзащитного.

РЕДИНГ, 14 сентября, УралПолит.Ru. Адвокат задержанного делает все возможное, чтобы спасти от наказания своего подзащитного.

35-летний житель города Рединг расстрелял из дробовика воображаемых клоунов. Теперь ему грозит серьезный срок. Как стало известно, инцидент произошел еще в 2016 году, но местные исполнительные органы власти до сих пор не определились с итоговым решением. По информации следствия, в тот вечер местный житель сильно напился. В какой-то момент ему показалось, что по дому бродят два клоуна. Тогда он схватил дробовик, который всегда держал под рукой, и начал беспорядочно стрелять. Услышавшие громкие звуки соседи вызвали полицейских. Прибывшие силовики осмотрели дом, но никого в нем не нашли. При общении с хозяином помещения, специалисты увидели, что глаза мужчины налились кровью. Они спросили его, употреблял ли он что-то. Горожанин честно признался, что пил и до сих пор не ложился спать. Кроме того, из кармана кофты торчала большая бутылка водки.

Дебошира задержали. На допросе подозреваемый рассказал, что видел клоуна и на крыше соседа, но найти его полиции не удалось. Сопоставив факты, правоохранители пришли к выводу, что действия местного жителя могли принести вред соседям. Этот факт признал и сам стрелявший. На суде горожанин попросил прощения за свое поведение, но все равно получил 22 месяца тюрьмы. Сейчас же расследование до сих пор не завершено. В случае появления новых фактов американец может получить до 5 лет заключения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров