«Он не мог убить человека, потому что не такой склад характера»: адвокат хакера, подозреваемого в убийстве следователя Шишкиной, делает все, чтобы спасти своего подопечного

МОСКВА, 14 ноября, УралПолит.Ru. Николай Аршинов заявил, что мужчине не было смысла убирать следователя по особо важным делам просто потому что он итак неплохо жил.

МОСКВА, 14 ноября, УралПолит.Ru. Николай Аршинов заявил, что мужчине не было смысла убирать следователя по особо важным делам просто потому что он итак неплохо жил.

Защитник хакера, обвиняемого в жестокой расправе со следователем Евгенией Шишкиной, всеми правдами и неправдами пытается спасти своего подопечного. Для этого он придумывает аргументы, которые не только не идут на пользу подозреваемому, но и откровенно вредят ему. Как стало известно, недавно Николай Аршинов заявил, что его подзащитному незачем было компрометировать себя, ведь он итак четыре года успешно скрывался в Грузии, мог позволить себе кушать национальные блюда. Кроме того, причастных к делу поймали и одного даже осудили, а значит, Ярославу Сумбаеву вся эта история могла бы сойти с рук. Чтобы довершить ангельский образ хакера, Аршинов сослался на субъективное мнение своего второго клиента по этому делу — Максима Матюшева. Он заявил, что Сумбаев не мог быть киллером, поскольку у него «не такой склад характера».

Примечательно, что с погибшей Шишкиной сам юрист виделся трижды. Первый раз Аршинов предъявил следователю по особо важным делам орден на защиту, но та сделала отвод документа. Чуть позже Николай реабилитировался, восстановив свои права на работу по этому делу через суд.

Напомним, Евгению Шишкину убили в Москве в начале октября текущего года. Женщину застрелили рядом с ее домом во время того, как она направлялась на работу. Коллеги погибшей предположили, что Шишкину убрали из-за ее последнего дела о банде хакеров, ворующих билеты. Сейчас силовые органы активно разрабатывают эту версию. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров