Путин высоко оценил социальную ответственность ММК

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 декабря, УралПолит.Ru. Президент РФ Владимир Путин на форуме «ПроеКТОриЯ» привел пример главы ММК Виктора Рашникова, как социально ответственного предпринимателя.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 декабря, УралПолит.Ru. Президент РФ Владимир Путин на форуме «ПроеКТОриЯ» привел пример главы ММК Виктора Рашникова, как социально ответственного предпринимателя.

Президент РФ в ходе выступления на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле отметил высокую социальную ответственность ММК и председателя совета директоров компании Виктора Рашникова. «Недавно я встречался с руководителем металлургического комбината, Магнитки. Это была закрытая встреча. Виктор Филиппович пришел ко мне, чтобы рассказать, как развивается компания. Сколько миллиардов они затратили на то, чтобы уменьшить выбросы в атмосферу, чтоб улучшить экологическую ситуацию в регионе. Сколько миллиардов они затратили на то, чтобы создать новые рабочие места, причем современные. Чтобы создать новые учебные заведения на современной технологической базе. Сколько они вкладывают денег в социальную инфраструктуру, чтобы обеспечить здоровье своих работников. Это работает на бизнес, связано с их успехом», – отметил Владимир Путин.

На примере главы ММК российский лидер рассказал о том, что в бизнес нужно идти с целью создать продукт, результат, который остается навсегда и надолго. Только в этом случае предприниматель сможет почувствовать себя счастливым и успешным человеком. «Только тогда ты можешь понять, что ты истратил жизнь не напрасно, а не просто бабки заколачивал», – подчеркнул президент. Тем более, что, по словам главы государства, во втором-третьем поколении накопленные богатства, как правило, не удерживаются в семье, они распыляются. Даже то, что передано в наследство, со временем исчезает из семьи. Российский лидер убежден, что просто сидеть на золоте и накапливать неизвестно для чего бессмысленно. Нужно заниматься социально ответственным бизнесом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров