НТВ показало сюжет о жителях США: в Америке все плохо, они бегут из нее в Москву и Крым

НЬЮ-ЙОРК, 15 января, УралПолит.Ru. Почти треть американцев покидают родину. Причина – высокие налоги и цены, а также желание сменить образ жизни.

НЬЮ-ЙОРК, 15 января, УралПолит.Ru. Почти треть американцев покидают родину. Причина – высокие налоги и цены, а также желание сменить образ жизни.

НТВ показало сюжет о том, что американцы бегут из страны в поисках лучшей жизни. Судя по данным статистики, около 40 миллионов жителей Штатов каждый год куда-нибудь переезжают. Причем, часто граждан посещают мысли сменить не только город проживания, но даже покинуть родину. Так они пытаются уйти от высоких налогов и цен. 

Бывший учитель химии Майкл Лутц теперь преподает английский и математику в детском саду в Москве. Три года назад он покинул Штаты. Мужчина пожил какое-то время в Амстердаме, Берлине, ездил по Европе, потом переехал жить в Крым, где хотел заниматься сельским хозяйством. Через какое-то время он перебрался в Москву, где и обосновался.

«Я хотел изменить свою жизнь. Я хотел много работать и постоянно чем-то заниматься, а в Москве невозможно ничего не делать. И еще уровень культуры, места, куда сходить в Москве, даже парки, можно выбирать новый парк каждый день и продолжать находить новые», – рассказал он НТВ. Майкл утверждает, что в России уровень его жизни стал выше. Его зарплата стала больше, а затраты меньше. Кроме того, в столице можно найти все, что нужно.

Лесли Велтер тоже хотел изменить жизнь к лучшему и вместе с семьей уехал жить в Россию. Мужчина искренне влюбился в сограждан и они отвечают ему очень хорошим отношением. Когда окружающие узнают, что Лесли американец, то хотят подружиться с ним.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, Нижний Новгород обогнал Москву и Санкт-Петербург по качеству жизни. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров