Microsoft объявил о прекращении поддержки Windows 7

​МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. В 2020 году компания Microsoft прекратит бесплатную поддержку для Windows 7. Она уже считается морально устаревшей и ненадежной.

МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. В 2020 году компания Microsoft прекратит бесплатную поддержку для Windows 7. Она уже считается морально устаревшей и ненадежной.

Компания Microsoft объявила о прекращении бесплатной поддержки Windows 7 с января 2020 года. После этого пользователи «семерки» будут вынуждены платить деньги, чтобы получать обновления, хотя в любой момент они могут перейти на Windows 10.

В компании пояснили, что Windows 7 уже устарела и подвергает пользователей опасности со стороны киберпреступников. По статистике компании, в мире уже 96 % компаний перешли на «десятку», так как в ней установлена система, надежна защищающая корпоративные данные. Также Windows 10 оперативно и своевременно обновляется, сообщает Cnews.

Отметим, что бесплатные обновления «семерки» закончились еще 2015 году, но некоторые обновления пользователи продолжают получать. Также до 2023 года будут бесплатно обновляться корпоративные пользователи Windows 7 Professional. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров